Menü

Unser Team


Unsere qualifizierten Mitarbeiter bieten unseren Mandanten professionelle Beratung auf höchstem Niveau. Regelmäßige Schulungs- und Fortbildungsmaßnahmen sind bei uns selbstverständlich. So garantieren wir unseren Mandanten ein Team von gut ausgebildeten, hoch motivierten und zufriedenen Mitarbeitern.


Katharina König
Dipl.-Finanzwirtin (FH)

Telefon: 08071/9095-0
E-Mail: kkoenig@kanzlei-koenig-partner.de
Luise Edmaier
Bilanzbuchhalterin

Telefon: 08071/9095-21
E-Mail: ledmaier@kanzlei-koenig-partner.de
Rosi Meinl
Steuerfachangestellte

Telefon: 08071/9095-10
E-Mail: rmeinl@kanzlei-koenig-partner.de
Franziska Eicher
Bürokauffrau

Telefon: 08071/9095-30
E-Mail: feicher@kanzlei-koenig-partner.de
Michaela Steger
Steuerfachangestellte

Telefon: 08071/9095-12
E-Mail: msteger@kanzlei-koenig-partner.de
Sylvia Aringer
Steuerfachwirtin

Telefon: 08071/9095-24
E-Mail: saringer@kanzlei-koenig-partner.de
Roswitha Seidel
Steuerfachangestellte

Telefon: 08071/9095-15
E-Mail: rseidel@kanzlei-koenig-partner.de
Christine Seidl
Bilanzbuchhalterin

Telefon: 08071/9095-23
E-Mail: cseidl@kanzlei-koenig-partner.de
Mona Stemmer
Steuerfachwirtin

Telefon: 08071/9095-14
E-Mail: mstemmer@kanzlei-koenig-partner.de
Veronika Latein
Steuerfachwirtin

Telefon: 08071/9095-26
E-Mail: vlatein@kanzlei-koenig-partner.de
Marina Fischbacher
Steuerfachwirtin

Telefon: 08071/9095-13
E-Mail: mfischbacher@kanzlei-koenig-partner.de
Sabine Mittermaier
Steuerfachangestellte

Telefon: 08071/9095-25
E-Mail: smittermaier@kanzlei-koenig-partner.de
Elisabeth Göttsberger
Steuerfachangestellte

Telefon: 08071/9095-27
E-Mail: egoettsberger@kanzlei-koenig-partner.de
Christina Mitterhofer
Steuerfachwirtin

Telefon: 08071/9095-28
E-Mail: cmitterhofer@kanzlei-koenig-partner.de
Susanne Zunhammer
Steuerfachangestellte

Telefon: 08071/9095-17
E-Mail: szunhammer@kanzlei-koenig-partner.de
Rosa Hofbauer
Steuerfachwirtin

Telefon: 08071/9095-36
E-Mail: rhofbauer@kanzlei-koenig-partner.de
Christina Hochreiter
Steuerfachwirtin

Telefon: 08071/9095-38
E-Mail: chochreiter@kanzlei-koenig-partner.de
Bettina Scheibitz
Steuerfachangestellte

Telefon: 08071/9095-32
E-Mail: bscheibitz@kanzlei-koenig-partner.de
Anna Weizenbeck
Buchhaltungsfachkraft

Telefon: 08071/9095-26
E-Mail: aweizenbeck@kanzlei-koenig-partner.de
Bedia Denk
Steuerfachangestellte

Telefon: 08071/9095-31
E-Mail: bdenk@kanzlei-koenig-partner.de
Ganna Paul
Buchhaltungsfachkraft

Telefon: 08071/9095-37
E-Mail: gpaul@kanzlei-koenig-partner.de
Sophia Neuner
Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Telefon: 08071/9095-11
E-Mail: sneuner@kanzlei-koenig-partner.de
Magdalena Noppl
Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Telefon: 08071/9095-16
E-Mail: mnoppl@kanzlei-koenig-partner.de